Конкурс "Зимние спортивне постройки"

по МДОУ №16

От 20.01.2013                                      № 12

«О проведении конкурса Зимние спортивные постройки»

В соответствии с планом работы ДОУ №16, Комитета по образованию на 2012 – 2013 учебный  год

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 21.01.2013г. по 25.01.2013г. провести конкурс в ДОУ «Зимняя спортивная постройка».

2. Утвердить Положение  на 2 стр. и ввести в действие с 21.01.2013г. Положение о  конкурсе  «Зимняя спортивная постройка».

3. Воспитателям ДОУ №16 организовать работу по проведению конкурса «Зимняя спортивная постройка».

4. Принять участие в районном конкурсе «Зимние спортивные постройки»

Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя зав. По УВР Орлову О.Н.

Заведующий МДОУ №16_____________________И.В.Коновальская

«Утверждаю»

Заведующий _______И.В.Коновальская

Приложение  к приказу

от 20.01.2013 №12

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе коллектива дошкольного образовательного учреждения №16 Раменского района «Зимняя спортивная постройка».

1. 1.     Общие положения. Цели и задачи:

Конкурс  «Зимняя спортивная постройка» (далее Конкурс) проводится внутри ДОУ с последующим участием в конкурсе, проводимом Комитетом по образованию Раменского района в соответствии с планом работы Комитета на 2012-2013 учебный год с 21.01.2013г. по 25.01.2013г. Проведение конкурса  ДОУ ставит своей целью  создание условий по укреплению здоровья и физическому развитию детей.

Задачи конкурса:

-         объединение усилий педагогов, родителей по созданию условий по укреплению здоровья и физическому развитию детей;

-         укрепление психофизического здоровья и физическое развитие воспитанников: закаливание организма, совершенствование основных движений, формирование правильной осанки, воспитание гигиенических привычек; развитие самостоятельности, творчества, формирование выразительности и грациозности движений.

-         повышение мотивации деятельности и педагогического мастерства специалистов дошкольных образовательных учреждений;

-         выявление и поддержка лучшего педагогического опыта.

1. 2.     Участники Конкурса:

Участниками Конкурса  выступают группы МДОУ, родители, специалисты.

1. 3.     Руководство Конкурсом:

Руководство Конкурсом осуществляет Организационный Комитет (далее Оргкомитет). Оргкомитет проводит работу по подготовке и проведению Конкурса, формирует жюри. В состав Оргкомитета и жюри входят:

Председатель  -заведующий МДОУ №16 И.В.Коновальская

Члены -    зам.зав.по УВР О.Н.Орлова

Муз.рук. И.С.Аверкиева

Зам.зав.по АХЧ Грачева В.Н.

1. 4.     Порядок и условия проведения Конкурса:

Конкурс проводится в ДОУ №16.Конкурсные работы (зимние спортивные постройки) оцениваются по направлениям:

-         для развития основных движений (ходьба, лазанье, прыжки, метание);

-         для спортивных игр (элементы хоккея);

-         для спортивных упражнений (катание на санках, скольжение, ходьба на лыжах).

5.     Условия проведения Конкурса:

Конкурсные работы оцениваются 25 января  2013 года; подведение итогов 28 января 2013 года.

Оцениваются работы по критериям:

-         Качество выполнения работы;

-         Соответствие условий по укреплению здоровья и физическому развитию программным требованиям.

-         Эстетический вид выполненных работ.

Конкурс оценивается по10-ти бальной шкале. Определяется 3 призовых места. Из стимулирующей части ФОТ выплачивается:

За 1место -1.000руб

За 2 место-900руб.

За 3 место -800руб.

Акт  от 25.01.2013года

проведения конкурса «Зимние спортивные постройки »

На основании приказа №  ДОУ №16 от   ___.01.2013года

в результате проведенного смотра-конкура в ДОУ , в составе Жюри:

Председатель-заведующий МДОУ Коновальская И.В.

Члены:

Зам.зав.по УВР Орлова О.Н.

Муз. рук.  Аверкиева И.С.,

Зам.зав.по АХЧ Грачева В.Н.

Путем тайного подсчета  баллов ( оценивались критерии по десятибалльной системе) по критериям:

-         Качество выполнения работы;

-         Эстетический вид выполненных работ.

Определились места  :

1место –группа №5 «Звездочка»

2 место – группа №3 «Ручеек»

3место-  группа  №4   «Облачко»

Председатель :___________И.В.Коновальская

Члены :                    ___________О.Н.Орлова